Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

+10
pimbolina
carol82
geronimo
Massimiliano
FORMENTERA
LANDI
Daffy
stap
Nero
MAD
14 partecipanti

    "TUTTO QUELLO KE VIENE CANCELLATO DA UN ALTRO SITO!"

    carol82
    carol82


    Numero di messaggi : 59
    Età : 41
    Località : cosmopolita inside
    Data d'iscrizione : 14.03.08

    "TUTTO QUELLO KE VIENE CANCELLATO DA UN ALTRO SITO!" - Pagina 3 Empty Re: "TUTTO QUELLO KE VIENE CANCELLATO DA UN ALTRO SITO!"

    Messaggio Da carol82 Gio 17 Apr - 16:17

    grazie skin per aver postato quel messaggio....io ieri pomeriggio sono uscita....quindi nn avevo proprio idea ke fosse successo tutto questo..nn so kite cosa mi ha risposto...mi ha mandato solo un mex privato..ma skerzoso tra l'altro!
    Io contro kite nn ho proprio nulla...mi diverto a prenderlo in giro perkè salta le lettere quando scrive...in modo costante...ma ci skerzo solo...e lui lo sa bene...
    Nero
    Nero


    Numero di messaggi : 575
    Età : 49
    Località : Napoli
    Data d'iscrizione : 28.02.08

    "TUTTO QUELLO KE VIENE CANCELLATO DA UN ALTRO SITO!" - Pagina 3 Empty Re: "TUTTO QUELLO KE VIENE CANCELLATO DA UN ALTRO SITO!"

    Messaggio Da Nero Gio 17 Apr - 17:05

    carol82 ha scritto:grazie skin...

    Mi Chiamo Nero, Grazie.

    Che razza di nick sarebbe questo: skin; fa' davvero cagare...
    carol82
    carol82


    Numero di messaggi : 59
    Età : 41
    Località : cosmopolita inside
    Data d'iscrizione : 14.03.08

    "TUTTO QUELLO KE VIENE CANCELLATO DA UN ALTRO SITO!" - Pagina 3 Empty Re: "TUTTO QUELLO KE VIENE CANCELLATO DA UN ALTRO SITO!"

    Messaggio Da carol82 Gio 17 Apr - 19:04

    ahha ok...nn so perkè mi è uscito skin...pardon
    nero è decisamente.................meglio si.. Very Happy
    Lety
    Lety


    Numero di messaggi : 216
    Età : 50
    Località : Cittadina del mondo
    Data d'iscrizione : 02.04.08

    "TUTTO QUELLO KE VIENE CANCELLATO DA UN ALTRO SITO!" - Pagina 3 Empty Re: "TUTTO QUELLO KE VIENE CANCELLATO DA UN ALTRO SITO!"

    Messaggio Da Lety Gio 17 Apr - 19:10

    Nero ha scritto:E VABBE', MI TOCCA PRENDERE LA PALLA DI VETRO ANCORA UNA VOLTA E POSTARE QUI UN MESSAGGIO CHE NON ARRIVERA' A DOMANI.

    Mi avete cancellato senza un motivo valido e dopo il topic sull'amore e svariati attacchi da parte della Sig.ina Carol mi sono visto costretto a dover cancellare il mio topic e mettere un messaggio PRRR e per questo voi cancellate un nick ...ecco questa è vera democrazia bellissimo ....Discostaff e tutto l'indotto mi siete sembrati totalmente fuoriluogo non c'è motivo alcuno per avermi CANCELLATO .
    Il Sig. Schettino siccome si sente padrone delle parole altrui ha contestato anche il messaggio privato mandato a Carol ed è credo totalmente assurdo quando Carol avrebbe potuto rispondermi tranquillamente !!! Tra l'altro la Sig.ina non è stata offesa assolutamente quindi è solo un fattore di antipatia nei miei riguardi a scatenare la follia di Schettino .Schetitno SEI UN FOLLE Cmq ancora una volta Schettino ha mostrato la sua indole. Mi fai pianghere .

    Firmato KITE SURFER !!!!

    WAAAA E IO KE MI ERO PERSA TUTTO STO Pò !ECCO PERKè KITE ALLORA è STATO BANNATAO A VITA ! HA OSATO IL NOME DI BETTINO INVANO ! Razz
    NERO GRAZIE PER LA FOLLE ! MI ONORA ! king cheers cheers
    Nero
    Nero


    Numero di messaggi : 575
    Età : 49
    Località : Napoli
    Data d'iscrizione : 28.02.08

    "TUTTO QUELLO KE VIENE CANCELLATO DA UN ALTRO SITO!" - Pagina 3 Empty Re: "TUTTO QUELLO KE VIENE CANCELLATO DA UN ALTRO SITO!"

    Messaggio Da Nero Lun 21 Apr - 19:50

    IL SEGUENTE INVECE ERA UNA MIA INNOCENTE RIFLESSIONE SULLA QUALITA' DEGLI ARGOMENTI TRATTATI E SUB-SVILUPPATI SEMPRE NEL FOLLE TOPIC DI LETIZIA....

    "Penso sinceramente che questo topic sia nè' più, nè meno che una squallida tazza del cesso, ove tutti possano lasciare la propria cagata.

    Ora ho lasciato anche la mia...e se sono stato oltraggioso...Sturate...ops...cancellate..."

    BEH EVIDENTEMENTE SARO' STATO OLTRAGGIOSO.

    MI SCUSO SE NON L'HO COPIATO IN ORIGINALE MA IL GATTO CON GLI STIVALI, COMPARE DI BETTINO, MI AVEVA ASSICURATO CHE NON AVREBBERO STURATO NULLA. CI SARA' STATO UN ERRORE DI COORDINAMENTO TRA ILLUMINATI INTERPRETI DEL COMUNE BUON GUSTO.
    Nero
    Nero


    Numero di messaggi : 575
    Età : 49
    Località : Napoli
    Data d'iscrizione : 28.02.08

    "TUTTO QUELLO KE VIENE CANCELLATO DA UN ALTRO SITO!" - Pagina 3 Empty Re: "TUTTO QUELLO KE VIENE CANCELLATO DA UN ALTRO SITO!"

    Messaggio Da Nero Lun 21 Apr - 20:25

    VEDIAMO SE CANCELLA ANCHE QUESTO:

    "OK, VISTO CHE QUI SI PARLA DEL NULLA FONDAMENTALMENTE...PROVO A RIFORMULARE UN CONCETTO CHE QUALCUNO AVRA' GIA' VISIONATO....E CHE QUALCUN ALTRO NON AVRA' DI CERTO GRADITO.

    IO GRADIREI INVECE CHE FOSSE ESTERNATO PUBBLICAMENTE, SE NON ALTRO PER DOVERE DI PAR CONDICIO (WHAT IS THIS?).

    A ME PARE CHE PER COME QUESTO TOPIC SIA NATO...NONCHE' PER COME SI SIA EVOLUTO E (SUB) SVILUPPATO...

    ...POSSA TRANQUILLAMENTE CONSIDERARSI ALLA STREGUA DI UN GENERICO CONTENITORE (MEGLIO SE DI CERAMICA) QUOTIDIANAMENTE DEPUTATO DAGLI ESSERI UMANI (DI MEDIE FACOLTA' MENTALI) ... AL DEPOSITO DEI PROPRI MALEODORANTI ESCREMENTI.

    SPERO COSI' DI ESSERE STATO + CHIARO."
    MAD
    MAD


    Numero di messaggi : 262
    Data d'iscrizione : 01.03.08

    "TUTTO QUELLO KE VIENE CANCELLATO DA UN ALTRO SITO!" - Pagina 3 Empty Re: "TUTTO QUELLO KE VIENE CANCELLATO DA UN ALTRO SITO!"

    Messaggio Da MAD Lun 5 Mag - 14:13

    in un topic sull'uso della cocaina...tra l'altro persino lì sono riusciti a rompere i coglioni con le solite menate anti berlusconi...dicevo che avrei voluto provarla ed invitavo eventuali spacciatori a contattarmi in privato...ovviamente provocazione non colta e post cancellato!
    Nero
    Nero


    Numero di messaggi : 575
    Età : 49
    Località : Napoli
    Data d'iscrizione : 28.02.08

    "TUTTO QUELLO KE VIENE CANCELLATO DA UN ALTRO SITO!" - Pagina 3 Empty Re: "TUTTO QUELLO KE VIENE CANCELLATO DA UN ALTRO SITO!"

    Messaggio Da Nero Lun 5 Mag - 14:24

    MI SPIACE DIRLO, MA PENSO CHE BETTINO FACCIA BENE A CANCELLARE DEI MESSAGGI CHE A NORMA DELL' ART. 414 C.P. CONFIGURANO ASTRATTAMENTE UNA FATTISPECIE DI REATO: L' ISTIGAZIONE A DELINQUERE.

    LE SOLITE MENATE CONTRO BERLUSCONI, INVECE, SAREBBERO LA PUBBLICAZIONE DI UN VIDEO IN CUI ENZO BIAGI COMMENTA IN CHE MODO E' STATO ESTROMESSO DALLA RAI.

    LO TROVERETE ANCHE NELLA RUBRICA SULLA SURREALTA'...E TALE PUBBLICAZIONE SI E' RESA NECESSARIA PER IL GOFFO TENTATIVO DI INQUINAMENTO DELLA REALTA' MESSO IN PRATICA DA VITTORIO SGARBI NELLA ULTIMA PUNTATA DI ANNOZERO.

    DOCUMENTATEVI.

    Contenuto sponsorizzato


    "TUTTO QUELLO KE VIENE CANCELLATO DA UN ALTRO SITO!" - Pagina 3 Empty Re: "TUTTO QUELLO KE VIENE CANCELLATO DA UN ALTRO SITO!"

    Messaggio Da Contenuto sponsorizzato


      La data/ora di oggi è Gio 19 Set - 19:19