Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

+10
pimbolina
carol82
geronimo
Massimiliano
FORMENTERA
LANDI
Daffy
stap
Nero
MAD
14 partecipanti

    "TUTTO QUELLO KE VIENE CANCELLATO DA UN ALTRO SITO!"

    MAD
    MAD


    Numero di messaggi : 262
    Data d'iscrizione : 01.03.08

    "TUTTO QUELLO KE VIENE CANCELLATO DA UN ALTRO SITO!" Empty "TUTTO QUELLO KE VIENE CANCELLATO DA UN ALTRO SITO!"

    Messaggio Da MAD Dom 30 Mar - 19:16

    Alcuni dittatori col baffetto non hanno proprio il senso dello humor o un po'di autoironia,penso ad esempio ad Hitler,magari sono anche in gamba,persone degne di ogni stima, ma a volte tendono a prendersi veramente troppo troppo sul serio!
    Questo post con la mia risposta è stato appena cancellato da un altro sito...ma io che stavo senza un c...da fare Laughing ...immaginando che sarebbe sparito,l'avevo già salvato! lol!

    QUOTE(*pioggiasottile @ Mar 30 2008, 07:43)

    ...buongiorno a tutti.... sono solo una lettrice di questo forum ormai da anni.... ma in questo caso non posso esimermi dall'esprimere la mia opinione:

    penso che padi insieme a coviello siano quelli che rendono questo forum leggero, divertentissimoe stimolano a leggerlo quotidianamente... il più delle volte dicono cose molto sensate e veritiere .... utilizzando un ironismo per me esilerante... nn li trovo nè offensivi... nè volgari ... e nè tantomeno ho mai visto "pubblicità" occulta.... e/o "propaganda" per sè stessi.... ( a differenza di qualcun altro che fa interventi solo per comunicare quanto è bravo nei suoi studi....quanto è bravo a fare le serate ... o quanto è "importante" al punto tale che calciatori ecc. ecc..... a dimenticavo... di che cuore grande ha facendo opere buone.... perdonatemi ma quando c'vo c'vo!!!! )

    conoscendo padi da + di 20 anni vi dico che nn ha bisogno nè di disconapoli nè di altro per questo!!!... già è "GRANDE" di suo !!!

    lo dico per chi non lo conosce bene: è più di quel che sembra... ed è anche molto ma molto modesto

    ... quindi padi e coviello forever!!!!

    una vostra fan accanita


    la mia risposta era:
    a parte che a me padi sta sui maroni da sempre,è un individuo pessimo e spregevole che ho la sfiga di conoscere,un oggetto misterioso che per me è molto di meno del nulla che già sembra di suo,andrebbe bannato da tutti i siti del web,anzi credo che andava soppresso appena nato,ma in Italia all'epoca "puttroppo" Erode non c'era...
    ...tutto ciò premesso...
    qualcosa mi dice che questo post da me quotato non durerà a lungo qua su! Wink

    Ps:ma cos è l'ironismo esilerante? Question


    Ultima modifica di MAD il Lun 31 Mar - 18:12 - modificato 1 volta.
    Nero
    Nero


    Numero di messaggi : 575
    Età : 49
    Località : Napoli
    Data d'iscrizione : 28.02.08

    "TUTTO QUELLO KE VIENE CANCELLATO DA UN ALTRO SITO!" Empty Re: "TUTTO QUELLO KE VIENE CANCELLATO DA UN ALTRO SITO!"

    Messaggio Da Nero Dom 30 Mar - 21:11

    WA, QUEL RAGAZZO COI BAFFETTI SI STA UN Pò SMARRENDO...
    stap
    stap


    Numero di messaggi : 443
    Età : 49
    Data d'iscrizione : 23.02.08

    "TUTTO QUELLO KE VIENE CANCELLATO DA UN ALTRO SITO!" Empty Re: "TUTTO QUELLO KE VIENE CANCELLATO DA UN ALTRO SITO!"

    Messaggio Da stap Lun 31 Mar - 3:11

    Ottima idea Mad, facciamo che landisgang sia un pò il cestino di Disconapoli e tutto ciò che verrà cancellato da quel sito lo riportiamo qua sopra ed i nostri topic si reincarneranno e vivranno per sempre!
    Daffy
    Daffy


    Numero di messaggi : 602
    Data d'iscrizione : 23.02.08

    Foglio di personaggio
    Landia: 10

    "TUTTO QUELLO KE VIENE CANCELLATO DA UN ALTRO SITO!" Empty SCIOPERO DISCONAPOLI!

    Messaggio Da Daffy Lun 31 Mar - 11:18

    STAMANE HO INIZIATO LO SCIOPERO SU DISCONAPOLI COME FORMA DI CONTESTAZIONE PER LE VICENDE ACCADUTE NEI GIORNI SCORSI.

    NON SCRIVERò PIù NULLA DA OGGI LUNEDì 31 MARZO A MERCOLEDì 2 APRILE. CERCHERò DI RIMANERE ON LINE COSì TUTTI VEDRANNO SULLA MIA SCHEDA PERSONALE LA DESCRIZIONE DELLO SCIOPERO. PER QUALSIASI INFORMAZIONE SONO QUI.
    MAD
    MAD


    Numero di messaggi : 262
    Data d'iscrizione : 01.03.08

    "TUTTO QUELLO KE VIENE CANCELLATO DA UN ALTRO SITO!" Empty Re: "TUTTO QUELLO KE VIENE CANCELLATO DA UN ALTRO SITO!"

    Messaggio Da MAD Lun 31 Mar - 12:08

    Daffy ha scritto:STAMANE HO INIZIATO LO SCIOPERO SU DISCONAPOLI COME FORMA DI CONTESTAZIONE PER LE VICENDE ACCADUTE NEI GIORNI SCORSI.

    NON SCRIVERò PIù NULLA DA OGGI LUNEDì 31 MARZO A MERCOLEDì 2 APRILE.

    cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers

    sembra che a questa notizia l'ometto col baffetto abbia avuto una crisi di pianto e si stia strappando tutti i capelli...e tutti noi con lui!
    Ma non si potrebbe prolungare questo sciopero? Rolling Eyes
    Landi confido in te!
    Daffy
    Daffy


    Numero di messaggi : 602
    Data d'iscrizione : 23.02.08

    Foglio di personaggio
    Landia: 10

    "TUTTO QUELLO KE VIENE CANCELLATO DA UN ALTRO SITO!" Empty Re: "TUTTO QUELLO KE VIENE CANCELLATO DA UN ALTRO SITO!"

    Messaggio Da Daffy Lun 31 Mar - 12:19

    MAD ha scritto:
    Daffy ha scritto:STAMANE HO INIZIATO LO SCIOPERO SU DISCONAPOLI COME FORMA DI CONTESTAZIONE PER LE VICENDE ACCADUTE NEI GIORNI SCORSI.

    NON SCRIVERò PIù NULLA DA OGGI LUNEDì 31 MARZO A MERCOLEDì 2 APRILE.

    cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers

    sembra che a questa notizia l'ometto col baffetto abbia avuto una crisi di pianto e si stia strappando tutti i capelli...e tutti noi con lui!
    Ma non si potrebbe prolungare questo sciopero? Rolling Eyes
    Landi confido in te!

    Tranquillo Mad!!!! Non ho problemi.. non c'è bisogno di chiedere a Landi...sciopererò per tutta la settimana Wink
    Da oggi a lunedì 7 aprile!!!
    Se volete aderire scrivete nella vostra scheda personale dello sciopero così come ho fatto io!!! Very Happy
    MAD
    MAD


    Numero di messaggi : 262
    Data d'iscrizione : 01.03.08

    "TUTTO QUELLO KE VIENE CANCELLATO DA UN ALTRO SITO!" Empty Re: "TUTTO QUELLO KE VIENE CANCELLATO DA UN ALTRO SITO!"

    Messaggio Da MAD Lun 31 Mar - 12:22

    Daffy ha scritto:

    Tranquillo Mad!!!! Non ho problemi.. non c'è bisogno di chiedere a Landi...sciopererò per tutta la settimana Wink
    Da oggi a lunedì 7 aprile!!!
    Se volete aderire scrivete nella vostra scheda personale dello sciopero così come ho fatto io!!! Very Happy

    cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers
    pè pè pèpè pèpèpèpèpèpèpèpèpèpèpèèpppèèèèè
    ora è rimasto da eliminare solo frabollo!
    Daffy
    Daffy


    Numero di messaggi : 602
    Data d'iscrizione : 23.02.08

    Foglio di personaggio
    Landia: 10

    "TUTTO QUELLO KE VIENE CANCELLATO DA UN ALTRO SITO!" Empty Re: "TUTTO QUELLO KE VIENE CANCELLATO DA UN ALTRO SITO!"

    Messaggio Da Daffy Lun 31 Mar - 12:39

    Massimilià sì na banderuola!!!
    Decidi da che parte stare....questa è contestazione seria!!!
    MAD
    MAD


    Numero di messaggi : 262
    Data d'iscrizione : 01.03.08

    "TUTTO QUELLO KE VIENE CANCELLATO DA UN ALTRO SITO!" Empty Re: "TUTTO QUELLO KE VIENE CANCELLATO DA UN ALTRO SITO!"

    Messaggio Da MAD Lun 31 Mar - 12:42

    Daffy ha scritto:Massimilià sì na banderuola!!!
    Decidi da che parte stare....questa è contestazione seria!!!

    Cercherò di non andare più off topic,comunque
    tu famm sapè arò staje...che io vado da quell'altra parte! Laughing
    Daffy
    Daffy


    Numero di messaggi : 602
    Data d'iscrizione : 23.02.08

    Foglio di personaggio
    Landia: 10

    "TUTTO QUELLO KE VIENE CANCELLATO DA UN ALTRO SITO!" Empty Re: "TUTTO QUELLO KE VIENE CANCELLATO DA UN ALTRO SITO!"

    Messaggio Da Daffy Lun 31 Mar - 13:00

    MAD ha scritto:
    Daffy ha scritto:Massimilià sì na banderuola!!!
    Decidi da che parte stare....questa è contestazione seria!!!

    Cercherò di non andare più off topic,comunque
    tu famm sapè arò staje...che io vado da quell'altra parte! Laughing

    Massimilià se non l'hai capito ancora stai a problemi seri!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
    LANDI
    LANDI
    Generale
    Generale


    Numero di messaggi : 614
    Località : LANDIA
    Data d'iscrizione : 23.02.08

    Foglio di personaggio
    Landia: 10

    "TUTTO QUELLO KE VIENE CANCELLATO DA UN ALTRO SITO!" Empty Re: "TUTTO QUELLO KE VIENE CANCELLATO DA UN ALTRO SITO!"

    Messaggio Da LANDI Lun 31 Mar - 13:24

    VI CHIEDO UNA CORTESIA IN VESTE DI MODERATORE DI QUESTO SITO :
    POTRESTE ALZARE I TONI DELLA DISCUSSIONE?


    Ultima modifica di LANDI il Lun 31 Mar - 19:55 - modificato 1 volta.
    MAD
    MAD


    Numero di messaggi : 262
    Data d'iscrizione : 01.03.08

    "TUTTO QUELLO KE VIENE CANCELLATO DA UN ALTRO SITO!" Empty Re: "TUTTO QUELLO KE VIENE CANCELLATO DA UN ALTRO SITO!"

    Messaggio Da MAD Lun 31 Mar - 14:01

    Daffy ha scritto:
    MAD ha scritto:
    Daffy ha scritto:Massimilià sì na banderuola!!!
    Decidi da che parte stare....questa è contestazione seria!!!

    Cercherò di non andare più off topic,comunque
    tu famm sapè arò staje...che io vado da quell'altra parte! Laughing

    Massimilià se non l'hai capito ancora stai a problemi seri!!!! Very Happy Very Happy Very Happy

    Non sottovaluto la gravità dei miei problemi,però non è che avere a che fare con te o leggere le tue cose migliori la situazione...anzi! Mad
    MAD
    MAD


    Numero di messaggi : 262
    Data d'iscrizione : 01.03.08

    "TUTTO QUELLO KE VIENE CANCELLATO DA UN ALTRO SITO!" Empty Re: "TUTTO QUELLO KE VIENE CANCELLATO DA UN ALTRO SITO!"

    Messaggio Da MAD Lun 31 Mar - 14:04

    LANDI ha scritto:VI CHIEDO UNA CORTESIA IN VESTE DI MODERATORE DI QUESTO SITO :
    POTRESTE ALZARE TONI DELLA DISCUSSIONE?

    ci provo...
    "TUTTO QUELLO KE VIENE CANCELLATO DA UN ALTRO SITO!" 20080331011201260223200631toni2h132611ljpg
    MAD
    MAD


    Numero di messaggi : 262
    Data d'iscrizione : 01.03.08

    "TUTTO QUELLO KE VIENE CANCELLATO DA UN ALTRO SITO!" Empty Re: "TUTTO QUELLO KE VIENE CANCELLATO DA UN ALTRO SITO!"

    Messaggio Da MAD Lun 31 Mar - 14:32

    Ragazzi è ufficiale...sono stato richiamato!
    stap
    stap


    Numero di messaggi : 443
    Età : 49
    Data d'iscrizione : 23.02.08

    "TUTTO QUELLO KE VIENE CANCELLATO DA UN ALTRO SITO!" Empty Re: "TUTTO QUELLO KE VIENE CANCELLATO DA UN ALTRO SITO!"

    Messaggio Da stap Lun 31 Mar - 15:35

    La lotta è dura ma non ci fà paura!
    LANDI
    LANDI
    Generale
    Generale


    Numero di messaggi : 614
    Località : LANDIA
    Data d'iscrizione : 23.02.08

    Foglio di personaggio
    Landia: 10

    "TUTTO QUELLO KE VIENE CANCELLATO DA UN ALTRO SITO!" Empty Re: "TUTTO QUELLO KE VIENE CANCELLATO DA UN ALTRO SITO!"

    Messaggio Da LANDI Lun 31 Mar - 19:57

    MAD ha scritto:Ragazzi è ufficiale...sono stato richiamato!
    AZZ!!!! E TU COSI' LO DICI , MASSIMILIA' ????

    ILLUSTRACI DETTAGLI E CRONACA...........
    stap
    stap


    Numero di messaggi : 443
    Età : 49
    Data d'iscrizione : 23.02.08

    "TUTTO QUELLO KE VIENE CANCELLATO DA UN ALTRO SITO!" Empty Re: "TUTTO QUELLO KE VIENE CANCELLATO DA UN ALTRO SITO!"

    Messaggio Da stap Lun 31 Mar - 20:40

    MAD ha scritto:[size=18]Ragazzi è ufficiale...sono stato richiamato!
    Ma da Skettinen o da Landi?
    FORMENTERA
    FORMENTERA


    Numero di messaggi : 238
    Età : 60
    Località : NAPOLI
    Data d'iscrizione : 18.02.08

    Foglio di personaggio
    Landia: 10

    "TUTTO QUELLO KE VIENE CANCELLATO DA UN ALTRO SITO!" Empty questo topic è stato cancellato ieri da skettino

    Messaggio Da FORMENTERA Mar 1 Apr - 3:52

    Members


    Gruppo: moderatori
    Messaggi: 803
    Iscritto il: 5-June 06
    Utente Nr.: 93.348



    QUOTE(elementsoflife @ Apr 1 2008, 00:08)

    ADORO QUANDO MI RENDO CONTO DI SORTIRE QUESTI EFFETTI!!
    E' OVVIO CHE E' COMODO ANDARCI CHI HA MAI DETTO IL CONTRARIO? CHI HA DETTO CHE IL PROSCIUTTO NN E' BUONO? IO QUI HO CONOSCIUTO LA MIA RAGAZZA E SONO CONTENTO DI QUESTO!!!!
    QUELLO KE NN MI PIACE E' COME VENGONO TRATTATI I CLIENTI
    POI IO CREDO DI PARLARE ITALIANO E DI AVER SPECIFICATO CHE QUESTO PROSCIUTTO NN E' STATO DATO SOLO A ME MA AD UN SACCO DI PERSONE...SI VEDE CHE QUESTA MERDA ALL'ENTRATA ERA DAVVERO GRANDE PERCHE' L'HANNO PRESA IN PARECCHI!!



    Che fai parli a nome del sindacato consumatori????






    mandrakeebasta
    Oggi, 00:17
    Messaggio #22



    Members


    Gruppo: Members
    Messaggi: 93
    Iscritto il: 5-June 06
    Utente Nr.: 94.565



    Secondo me il salumiere può fare quello che vuole......soprattutto se la puteca se la tiene per sfizio è giusto che se la gestisca come vuole....che ne so...pure io se arriva la vekkiarella di 90 anni che gli sta sulle palle ess e il prosciutto tagliato sottile se fossi in don enzo le direi:"a nò,è fernut o prusutt!"....negli sfizi nn credo si debba rendere conto a nessuno....io fossi nella vekkiarella mi farei un bel sorriso a 4-5 denti senza farmi tanti problemi e pur che na vot s magn la mozzarella che fa?a campat tant ann..e secondo me i ten gli antoicorpi p a diossin....poi se il giorno dopo si scet ch vuole ancora prosciutto A)può cambiare poteca B)si facess nu test di gravidanza che se tiene semp ste voglie mi sa che bisogna sospettare del garzone di don enzo che a port a spesa n copp






    elementsoflife
    Oggi, 00:21
    Messaggio #23



    Members


    Gruppo: Members
    Messaggi: 294
    Iscritto il: 5-June 06
    Utente Nr.: 97.871



    continuate a uscire fuori tema...mi piacerebbe vi limitaste a rispondere allla domanda iniziale tipo si ci tornerei o ppure no nn ci tornerei.....ma vedo ke è + forte di voi!

    addio discussionee ti ho voluto bene....ma ora e' tempo di andare....ciaoooooooooo
    ok don enzo taglia stu prosciutt!! ahahahaahha


    --------------------
    Solo la miseria è senza invidia, sia dolce il dubbio a chi nuocer può il vero!!!!!!!!!





    Skettino
    Oggi, 00:28
    Messaggio #24



    Members


    Gruppo: moderatori
    Messaggi: 661
    Iscritto il: 5-June 06
    Utente Nr.: 93.307



    QUOTE(mandrakeebasta @ Apr 1 2008, 00:17)

    Secondo me il salumiere può fare quello che vuole......soprattutto se la puteca se la tiene per sfizio è giusto che se la gestisca come vuole....che ne so...pure io se arriva la vekkiarella di 90 anni che gli sta sulle palle ess e il prosciutto tagliato sottile se fossi in don enzo le direi:"a nò,è fernut o prusutt!"....negli sfizi nn credo si debba rendere conto a nessuno....io fossi nella vekkiarella mi farei un bel sorriso a 4-5 denti senza farmi tanti problemi e pur che na vot s magn la mozzarella che fa?a campat tant ann..e secondo me i ten gli antoicorpi p a diossin....poi se il giorno dopo si scet ch vuole ancora prosciutto A)può cambiare poteca B)si facess nu test di gravidanza che se tiene semp ste voglie mi sa che bisogna sospettare del garzone di don enzo che a port a spesa n copp



    Da domani questo mandrake avrà la scheda gold e potrà scrivere quello che vorrà a vita senza essere mai cancellato!!!


    Per Ivan e gli altri che sono stati cancellati o più volte invitati ad evitare TOPIC INUTILI, e che poi cmq continuano a scrivere, per tornaconto personale o solo per restare in mostra (visto che esistono i msg privati se veramente avete qualcosa da dire, e visto che in privato mandate msg di altro genere)...potete anche andare da altri salumieri!!!!

    Più chiaro di così non posso essere...mi dispiace, ma sono così, perciò o mi si odia o mi sia ama: parlo in faccia (o quasi, visto che sto avanti ad un pc!).

    Ps: ti sei risposto da solo Ivan...





    elementsoflife
    Oggi, 00:33
    Messaggio #25



    Members


    Gruppo: Members
    Messaggi: 294
    Iscritto il: 5-June 06
    Utente Nr.: 97.871



    QUOTE(Skettino @ Apr 1 2008, 00:28)



    Più chiaro di così non posso essere...mi dispiace, ma sono così, perciò o mi si odia o mi sia ama: parlo in faccia (o quasi, visto che sto avanti ad un pc!).



    MI CREDI SKETTI DA QUANDO STO QUI SU CHEST E' A RISPOST + BELLA CHE TU ABBIA MAI DATO!!!
    DOPO TRE ANNI DI MARTELLAMENTI CE L'HO FATTA!!!!!
    MO SI OMM!!!!!!
    BUONA NOTTE A TUTTIIIIIIIII


    --------------------
    Solo la miseria è senza invidia, sia dolce il dubbio a chi nuocer può il vero!!!!!!!!!





    Skettino
    Oggi, 00:36
    Messaggio #26



    Members


    Gruppo: moderatori
    Messaggi: 661
    Iscritto il: 5-June 06
    Utente Nr.: 93.307



    Ok discussione chiusa...si autocancellerà!
    Baci e buona notte e domani prosciutto per tutti....quelli che non scassano la minchia!






    micione
    Oggi, 00:37
    Messaggio #27



    Members


    Gruppo: moderatori
    Messaggi: 803
    Iscritto il: 5-June 06
    Utente Nr.: 93.348



    QUOTE(elementsoflife @ Apr 1 2008, 00:33)

    MI CREDI SKETTI DA QUANDO STO QUI SU CHEST E' A RISPOST + BELLA CHE TU ABBIA MAI DATO!!!
    DOPO TRE ANNI DI MARTELLAMENTI CE L'HO FATTA!!!!!
    MO SI OMM!!!!!!
    BUONA NOTTE A TUTTIIIIIIIII



    beh comunque potevate fare un esempio non gastronomico?? a furia di parlare di prosciutti e mozzarelle mi è venuta fame!!!!






    Skin
    Oggi, 00:38
    Messaggio #28



    Members


    Gruppo: Members
    Messaggi: 314
    Iscritto il: 5-June 06
    Utente Nr.: 100.267



    INSOMMA...UN NULLA DI FATTO...UN FINALE DELUDENTE...MI ASPETTAVO ALMENO QUALCHE CACCIATA ECLATANTE!!!


    --------------------
    Sono Charles Bukowski, poeta, e non ne posso più...





    MAD
    Oggi, 00:39
    Messaggio #29



    Members


    Gruppo: Members
    Messaggi: 860
    Iscritto il: 5-June 06
    Utente Nr.: 104.068



    QUOTE(micione @ Apr 1 2008, 01:37)

    beh comunque potevate fare un esempio non gastronomico?? a furia di parlare di prosciutti e mozzarelle mi è venuta fame!!!!



    un uomo che riesce sempre a cogliere il meglio dalle situazioni...maestro...ia campà 3000 anni!

    ps:mandrake potresti sforzarti di scrivere in napoletano e non in incomprensibile aversano? ...almeno credo!


    --------------------
    Non potrei mai ingripparmi di una donna che passi il suo tempo chattando con me! ;-)








    Skettino
    Oggi, 00:40
    Messaggio #30



    Members


    Gruppo: moderatori
    Messaggi: 661
    Iscritto il: 5-June 06
    Utente Nr.: 93.307



    QUOTE(Skin @ Apr 1 2008, 00:38)

    INSOMMA...UN NULLA DI FATTO...UN FINALE DELUDENTE...MI ASPETTAVO ALMENO QUALCHE CACCIATA ECLATANTE!!!



    Hai ragione. Ciao Padi (almeno qualche giorno non si perde tempo a cancellare topic!)
    avatar
    Massimiliano


    Numero di messaggi : 23
    Data d'iscrizione : 25.02.08

    "TUTTO QUELLO KE VIENE CANCELLATO DA UN ALTRO SITO!" Empty Re: "TUTTO QUELLO KE VIENE CANCELLATO DA UN ALTRO SITO!"

    Messaggio Da Massimiliano Mar 1 Apr - 12:52



    Laughing Laughing Laughing
    avatar
    Massimiliano


    Numero di messaggi : 23
    Data d'iscrizione : 25.02.08

    "TUTTO QUELLO KE VIENE CANCELLATO DA UN ALTRO SITO!" Empty Re: "TUTTO QUELLO KE VIENE CANCELLATO DA UN ALTRO SITO!"

    Messaggio Da Massimiliano Mar 1 Apr - 15:43

    P.s. ho parlato in privato con skettino (oddio parlato ....mandato un mesaggio di proposte insomma un tentativo di mediazione) la sostanza della serafica risposta è che avremmo potuto anche non postare più sul forum di disconapoli anzi che lui preferisce... Basketball
    Nero
    Nero


    Numero di messaggi : 575
    Età : 49
    Località : Napoli
    Data d'iscrizione : 28.02.08

    "TUTTO QUELLO KE VIENE CANCELLATO DA UN ALTRO SITO!" Empty Re: "TUTTO QUELLO KE VIENE CANCELLATO DA UN ALTRO SITO!"

    Messaggio Da Nero Mar 1 Apr - 16:58

    EH CERTO CHE LO PREFERISCE, LE VOSTRE INUTILI CHIACCHERE HANNO PRESO SIN TROPPO SPAZIO AL BRILLANTE TOPIC SUL GRANDE FRATELLO.

    ADESSO QUESTO DOTTO ARGOMENTO POTRA' SVILUPPARSI IN OGNI DIREZIONE.
    geronimo
    geronimo


    Numero di messaggi : 136
    Età : 52
    Data d'iscrizione : 27.02.08

    "TUTTO QUELLO KE VIENE CANCELLATO DA UN ALTRO SITO!" Empty Re: "TUTTO QUELLO KE VIENE CANCELLATO DA UN ALTRO SITO!"

    Messaggio Da geronimo Mar 1 Apr - 17:42

    [quote="FORMENTERA"]Members



    Gruppo: moderatori
    Messaggi: 661
    Iscritto il: 5-June 06
    Utente Nr.: 93.307
    ......Per Ivan e gli altri che sono stati cancellati o più volte invitati ad evitare TOPIC INUTILI, e che poi cmq continuano a scrivere, per tornaconto personale o solo per restare in mostra (visto che esistono i msg privati se veramente avete qualcosa da dire, e visto che in privato mandate msg di altro genere)...potete anche andare da altri salumieri!!!! .....



    MA NON E'REATO LEGGERE I MESSAGGI PRIVATI? (art. 616 C.P)
    avatar
    Massimiliano


    Numero di messaggi : 23
    Data d'iscrizione : 25.02.08

    "TUTTO QUELLO KE VIENE CANCELLATO DA UN ALTRO SITO!" Empty Re: "TUTTO QUELLO KE VIENE CANCELLATO DA UN ALTRO SITO!"

    Messaggio Da Massimiliano Mar 1 Apr - 20:46

    non capisco la tua domanda geronimo.. lui si riferisce ai messaggi che gli mandano gli utenti.. mi sa che hai capito male.
    carol82
    carol82


    Numero di messaggi : 59
    Età : 41
    Località : cosmopolita inside
    Data d'iscrizione : 14.03.08

    "TUTTO QUELLO KE VIENE CANCELLATO DA UN ALTRO SITO!" Empty Re: "TUTTO QUELLO KE VIENE CANCELLATO DA UN ALTRO SITO!"

    Messaggio Da carol82 Mer 2 Apr - 15:33

    Infatti io quando nomino Skettino nei miei messaggi privati parlando con altri utenti lo saluto sempre...per educazione...ihihi
    E cmq onestamente sono molto delusa da come si è concluso quel topic su discona...mi aspettavo qualche colpo di scena! Vi siete dimenticati di menzionare il topic sul + figo e la + carina...quelli si che sono topic ad alto livello culturale e molto divertenti tongue Laughing
    Nero
    Nero


    Numero di messaggi : 575
    Età : 49
    Località : Napoli
    Data d'iscrizione : 28.02.08

    "TUTTO QUELLO KE VIENE CANCELLATO DA UN ALTRO SITO!" Empty Re: "TUTTO QUELLO KE VIENE CANCELLATO DA UN ALTRO SITO!"

    Messaggio Da Nero Mer 2 Apr - 16:58

    carol82 ha scritto:
    E cmq onestamente sono molto delusa da come si è concluso quel topic su discona...mi aspettavo qualche colpo di scena!
    HAI RAGIONE! BISOGNAVA BANNARLI TUTTI STI RIVOLTOSI!!

    SPUTARE NEL PIATTO DOVE SI MANGIA, E' DAVVERO QUALCOSA DI DEPRECABILE!!

    SE FOSSI STATO IN BAFFETTO, AVREI SILURATO SICURO PIMBOLINA!

    Contenuto sponsorizzato


    "TUTTO QUELLO KE VIENE CANCELLATO DA UN ALTRO SITO!" Empty Re: "TUTTO QUELLO KE VIENE CANCELLATO DA UN ALTRO SITO!"

    Messaggio Da Contenuto sponsorizzato


      La data/ora di oggi è Gio 19 Set - 19:15